Если в 2025 году переехать и работать в Чернобыльской зоне, будет ли льготная пенсия? И можно ли выйти раньше на пенсию на 5 лет
Лучший ответ
Гражданам, постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, в соответствии с нормами статьи 34 Закона от 15.05.1991 № 1244-1 пенсия по старости назначается с уменьшением возраста на 1 год и дополнительно на 1 год за каждые 4 года проживания или работы на территории указанной зоны, но не более чем на 3 года в общей сложности. www.consultant.ru
Всё будет зависеть от категории территории и продолжительности проживания (работы).