Может ли расцениваться хватание за правую руку и за шею а потом один удар по темени как побои и иди по ст 116 ч 1 УК РФ?

Может ли расцениваться хватание за правую руку и за шею а потом один удар по темени как побои и иди по статья 116 часть 1 УК РФ?
Лучший ответ

Оксана, есть состав преступления, предусмотренный, ч. 1 ст. 116 или ч. 1 ст. 115 УК РФ, в зависимости от того, легкий вред здоровью или без вреда.

Да, могут . Ответ о степени тяжести вреда здоровью даст судмедэкспертиза.

Здравствуйте.

В Ваших действиях имеется состав преступления предусмотренного ч. 1, ст. 116 УК РФ.

Побои это причинение физической боли.

Дела данной категории рассматриваются в порядке частного обвинения, мировым судьей.

Если Вы договоритесь с пострадавшим о примирении, то уголовное дело будет прекращено в связи с примирением сторон.