Здравствуйте. Я военнослужащий, диагноз агенезия левой почки с рождения! Обязаны ли меня отправить на ввк и уволить?
ВВК проводится по окончании лечения. Сначала нужно обратиться к врачу части и получить направление в госпиталь
Врожденное отсутствие одной почки или ее функции при нарушении функции оставшейся почки независимо от степени ее выраженности квалифицируется по п. "а" ст. 72 Расписания болезней, при которой присваивается категория "Д".
Если функция второй почки сохранна, у вас нет оснований для увольнения по болезни.
При нормально функционирущей 1 ,должна быть категория В ограничено годен?
Значительное нарушение функции комиссия должна увидеть. А отправят на ВВК или проигнорируют ваше желание - будет зависеть от вашей настойчивости и правильно подаваемых рапортов.