Обратился к судебному приставу с просьбой о приостановки исполнения в связи с подачей в суд заявления..

Подал заявление в суд на восстановление пропущенного срока и отмену судебного приказа. Исполнительное производство запущено. Обратился к судебному приставу с просьбой о приостановки исполнения в связи с подачей в суд заявления.. Пристав промолчал а в последний для обжалования день прислал постановление об аресте счета. Что предпринять, жалобу в суд?
Лучший ответ

Доброе утро!

Никаких жалоб в суд не надо подавать.

Как суд вынесет определение об отмене судебного приказа, то сразу это определение вместе с заявлением о прекращении ИП подайте приставу.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Нет оснований, как и для приостановки у суда просить надо

Пишите иск в суд

Административный

Обжалуется решение пристава

Здравствуйте!

В любом случае необходимо восстановит пропущенный срок и отмену судебного приказа.

Паралельно можете направить жалобу в Прокуратуру в отношении пристава УФССП за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

В противном случае придётся обращаться в суд (ст.218 КАС РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и и правовых документов.

В какой последний день обжалования?Вы же не получили ещё ответ пристава. Приостановление не допускается при подаче заявления на отмену приказа, только отложение на 10 дней и то по решению пристава

А я написал на приостановку но вместо этого получил постановление об аресте. С опозданием на обжалование.