Обратился к судебному приставу с просьбой о приостановки исполнения в связи с подачей в суд заявления..
Доброе утро!
Никаких жалоб в суд не надо подавать.
Как суд вынесет определение об отмене судебного приказа, то сразу это определение вместе с заявлением о прекращении ИП подайте приставу.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет оснований, как и для приостановки у суда просить надо
Пишите иск в суд
Административный
Обжалуется решение пристава
Здравствуйте!
В любом случае необходимо восстановит пропущенный срок и отмену судебного приказа.
Паралельно можете направить жалобу в Прокуратуру в отношении пристава УФССП за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
В противном случае придётся обращаться в суд (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и и правовых документов.
В какой последний день обжалования?Вы же не получили ещё ответ пристава. Приостановление не допускается при подаче заявления на отмену приказа, только отложение на 10 дней и то по решению пристава
А я написал на приостановку но вместо этого получил постановление об аресте. С опозданием на обжалование.