Как через суд решить проблему с разделом квартиры после развода из-за алкогольной зависимости и наличия договора купли-продажи?
С мужем в разводе по моей инициативе, т.к. пьет. Разменять квартиру не хочет куплена она в браке по договору купли продажи мои дои 2/3 его доля 1/3. Квартира однокомнатная. Можно ли как то через суд решить эту проблему. Может ли суд приудить бывшего супруга продать свою долю. С нами живёт еще ребенок 2 года ему (вдруг это игрет роль) Помогите пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Алена, при отсутствии соглашения общее имущество супругов подлежит разделу в судебном порядке - ст.38 СК РФ.Разделить однокомнатную квартиру в натуре не получится даже в судебном порядке, т.к. это невозможно фактически. Поэтому Вы можете просить суд оставить Вам всю квартиру, но при этом выплатив мужу денежную компенсацию за его долю.