Взыскивают за залив квартиры этажом ниже.
Нужно было в судебным заседании просить назначить оценочную экспертизу стоимость ремонта
Без судебного решения ничего нельзя высчитывать- вы в судебном процессе участвовали?
Вы так же можете к приставам обратиться с заявлением об оставлении прожиточного минимума на каждого.
Здравствуйте
Можно.
Вы можете обжаловать решение суда о взыскании возмещения.
Также, вы можете сохранить себе прожиточный минимум, направив заявление в ФССП и сохранить прожиточный минимум на ребенка, обратившись в суд.
Здравствуйте уважаемая Светлана!
В вашем случае в силу имущественного положения и жизненной ситуацией свидетельствуют о наличии у могут служить основанием для снижения размера удержаний из пенсии по инвалидности (ст.ст.69, 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 203, 434 ГК РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Всего доброго
Светлана, обращайтесь с заявлением к приставу за сохранением прожиточного минимума, а для сохранения прожиточного минимума на сына-инвалида обращайтесь с заявлением в суд.
Важно понять, когда был суд, сколько удерживают приставы. Социальную пенсию по инвалидности не вправе удерживать.
Кроме того, вправе заявление написать о сохранении прожиточного минимума.
Здравствуйте. Имеют право взыскать за ущерб через суд