Залили соседей этажом ниже - готовимся к возможному судебному разбирательству и компенсации ущерба
Их запись на камеру юридического значения не имеет. Соседям нужно будет составлять акт с помощью вызова УК, при этом надо вас вызывать для осмотра квартиры. В акте будут указаны повреждения и причина залива. Если вы откажетесь платить, то они смогут подать иск в суд, включив в иск моральный ущерб.
Моральный вряд-ли, надо предоставить доказательство нравственных страданий. Если обратится в суд, просите экспертизу строительную пусть эксперт ответит что явилось причиной залития, и оценит стоимость восстановительных работ и стоимость пострадавшего имущества если такое есть