Новосибирск, 21.12.2024, 19:23

Здравствуйте, через сколько по долгу ооо, выставят требование директору поручителю?

Вопрос №24360594 из г. Новосибирск
опубликован 21.12.2024, 19:23
Здравствуйте, через сколько по долгу ооо, выставят требование директору поручителю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какой долг, смотря какие действия директора, смотря какая активность кредиторов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

21.12.2024, 19:52

Если оно взыскано одновременно с ООО и с Директора ,то приставы начинают взыскание с директора если к на исполнение предъявлен исполнительный лист . Если взыскание было солидарное , то взыскание может быть одновременно начато

21.12.2024, 19:27

через сколько после просрочки долга у ооо, могут начать требовать с директора? И что для этого они должны сделать? или сразу после просрочки списывают с карты директора долг?

21.12.2024, 19:33

Суд должен быть , просрочка 3 месяца.Вам нужно в этом банке не класть на счет деньги и отозвать безакцептное списание

21.12.2024, 19:40

а если солидарная ответственность по договору поручительства то сразу же после просрочки?

21.12.2024, 19:47

Вы видимо не понимаете - она уже есть - договор подписали ,а вот взыскание по иному происходит.Я вам уже пыталась объяснить- но мне кажется ,что страх перед взысканием больше чем понимание как это будет . При правильном подходе взыскание отсрочить можно на срок до 1 года

21.12.2024, 19:49

Как кредитор решит

21.12.2024, 20:12

431 ГК РФ- трактование договора

Как написано так и считается

21.12.2024, 20:13

С даты предусмотренной по договору Вы в праве отправлять претензию

21.12.2024, 20:15

Через 3 месяца, суд

21.12.2024, 22:59