Когда я должна выйти из отпуска 2 го января или 10 го января?
Добрый день. Я работаю по скользящему графику. С 4 декабря по 25 декабря у меня ежегодный оплачиваемый отпуск (22 дня). С 10 го по 16 ое у меня был больничный (7 дней). Соответственно отпуск продлевается на количество дней нетрудоспособности. Вопрос первый: должна ли я письменно уведомить работодателя о больничном и продлении отпуска или тк больничные приходят сейчас сразу работодателю от ФСС, то нет необходимости уведомлять и отпуск продлевается автоматически?
И второй вопрос, при продлении отпуска на 7 дней, мой последний день отпуска выпадает на 1 ое января, который является нерабочим праздничным днем и в число дней отпуска не является. В тоже время график скользящий и все дни являются рабочими. Когда я должна выйти из отпуска 2 го января или 10 го января?
Пожалуйста, не пишите - обратитесь к своим кадровикам. Ситуация с работодателем сложная, кадровики не помогут, именно поэтому и интересуюсь у юристов, чтобы знать верный вариант.
Лучший ответ
Вообще, 1 января - праздник, поэтому ваш отпуск должен быть сдвинут на 1 день, и на работу вам надо (если надо) 3 января.
А какой у вас график конкретно? И как работает ваше предприятие в новогодние выходные?
Никто вам не будет считать вашу дату выхода на работу. (нам это не нужно точно). Обращайтесь в ОК организации.
О продлении отпуска обязательно нужно уведомить работодателя письменным заявлением.