В каком случае суд принимает решение о том, что ребёнок остаётся после развода с отцом?

Здравствуйте. Подаю на развод. Ребёнку 1 год 9 месяцев. В каком случае суд принимает решение о том, что ребёнок остаётся после развода с отцом?
Лучший ответ

Если мама ведет асоциальный образ жизни,наносит вред ребенку ,страдает алкогольной или наркотической зависимостью.

В 99 % ребенка с матерью оставляют. До 10 лет ребенок нуждается в матери ,а отец платит алименты .

При разводе вопрос с кем останется ребенок не решается. Место жительства ребенка определяется либо по соглашению между родителями, либо отдельным иском.

Ваш вопрос регулируется ст 65 СК РФ.

Если будет подан иск об определении места жительства ребёнка с вами, а отец встречный иск заявит, то суд решит исходя из вашей характеристики по месту жительства, работы, наличия или отсутствия сулимостей и др.. Если все хорошо, то оставит с вами.

Определение места жительства ребенка с отцом суд устанавливает редко, например в случае тяжелой болезни матери, наркомании, алкоголизме бывают другие случаи. Обратитесь за консультацией лично.

В моей многолетней судебной практики был единственный случай, когда трехлетнего сына оставили проживать с отцом,так как мать была осуждена и находилась в СИЗО. Возможно суд оставит ребенка с папой, если есть подтвержденные случаи того, что мать жестоко обращается с ребенком, стоит на учете в наркологии. Отсутствие жилья и работы не являются основанием остаться такому маленькому ребенку с отцом. Удачи

В Вашем случае только если Вы.социально опасны, но это очень сложно