LSN Messenger
Абинск, 22.12.2024, 00:10

В мае 2024 г.я пришёл к судебным приставам и предоставил решение суда.

Вопрос №24360975 из г. Краснодар
опубликован 22.12.2024, 00:10
Как решить вопрос с долгом по ИП? В августе 2023 г. Суд вынес решение о признании меня банкротом. Но спустя какое-то время на госуслугах остался долг по ИП, 4500. В мае 2024 г. я пришёл к судебным приставам и предоставил решение суда. Сказали что нам решение не пришло, и ИП закрыли. Но прошло достаточно времени, долг так и остался. И в июле наложили арест на мою банковскую карту, и сняли 2500 руб. В августе 2024 г. отправил им заказным письмом решение и заявление о возврате снятой суммы. Но до сих пор так всё и осталось. Долг по ИП остался. Но сайте ФССП все ИП закрыты. Как быть? Или же эту сумму проще оплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо, приставы взыскали исполнительный сбор. Подавайте жалобу в суд на неправомерные действия пристава-исполнителя.

22.12.2024, 08:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, пишите жалоба а Управление ССП на действия пристава, откажут подавайте заявление в суд.

22.12.2024, 00:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Подайте жалобу на бездействие вашего пристава

22.12.2024, 00:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько будут стоить ваши услуги. Если это возможно.

31.01.2025, 14:33

Здравствуйте!

Привлекать специалиста для решения вопроса в 2500 рублей можно только если Вы идейно хотите решить вопрос в свою пользу. Финансов Вы потратите больше чем в итоге получите.

Вам нужно через госуслуги подать заявление о возврате излишне уплаченной суммы с приложением документов, подтверждающих что ИП ранее было окончено в связи с банкротством. В течение месяца должен прийти ответ. Если не придет - тогда следует подать жалобу старшему судебному приставу (также через госуслуги). Если и он Вам откажет - жалобу в региональное управление и в прокуратуру.

31.01.2025, 14:37
Оценка автора вопроса:

давно пора

22.12.2024, 00:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру, так лучше.

22.12.2024, 01:00
Оценка автора вопроса: