Как приватизировать государственное жильё.
Здравствуйте, Юрий.
Приватизировать эту квартиру вы сможете не ранее, чем через 5 лет после заключения договора найма спец. жилья. Раньше указанного срока сделать это не удастся, таков закон.
Зарегистрироваться в данной кв-ре можно, обратившись в МФЦ или в районный отдел полиции с договором найма и паспортом.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).