LSN Messenger
Иркутск, 22.12.2024, 03:36

Мне пришло как должнику постоновление об удовлетворении заявления частичном.

Вопрос №24361082 из г. Иркутск
опубликован 22.12.2024, 03:36
Мне пришло как должнику постоновление об удовлетворении заявления частичном. И в нём после слов постановил написано что-то про информирования сторон статья 24 прописана. Зачем это я не понимаю. Что взыскатель требовал
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, и юристы не знают, что требовал взыскатель. Вы можете получить копию решения суда в канцелярии суда или по почте.

Возможно, речь идет о ст. 24 ФЗ "Об исполнительном производстве":

Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве

1. Лицо, участвующее в исполнительном производстве, извещается о возбуждении исполнительного производства, времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызывается к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием почтовой, электронной, иных видов связи, инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме, или иным способом доставки либо лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает доставить повестку, иное извещение. Лицо, участвующее в исполнительном производстве, может извещаться посредством передачи ему короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи при наличии его согласия.

2. В случаях, когда исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, а также при наложении ареста на имущество и принятии иных обеспечительных мер, мер предварительной защиты судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве. При этом судебный пристав-исполнитель обязан уведомить указанных лиц о совершении исполнительных действий или о применении мер принудительного исполнения не позднее следующего рабочего дня после дня их совершения или применения.

3. Извещения, адресованные гражданину, направляются по адресам, указанным в исполнительном документе, по его месту жительства, месту нахождения или месту работы либо в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а извещения, направляемые посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, - на абонентские номера, предоставленные Федеральной службе судебных приставов операторами связи. Извещения, адресованные организации или гражданину, осуществляющему деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, могут направляться по их адресам электронной почты, содержащимся в едином государственном реестре юридических лиц или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, либо в единый личный кабинет организации или гражданина, осуществляющего деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (при их наличии).

4. Лицо, участвующее в исполнительном производстве, вправе в письменной форме сообщить иной адрес (в том числе адрес электронной почты), по которому судебный пристав-исполнитель должен направлять извещения, либо указать иной способ уведомления и другие сведения, необходимые для своевременного информирования данного лица о ходе исполнительного производства.

5. Лица, уклоняющиеся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, могут подвергаться приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утверждаемого старшим судебным приставом или его заместителем.

22.12.2024, 03:45

Да это там прописано. Вот и не понятно что это. Я просто подумала что домой хотят прийти, но там про это ничего. Только про информирование сторон

22.12.2024, 03:48

Я просто знаю про исполнительное производство, ходила к судебному приставу неделю назад. А сейчас взыскатель подал ходатайство и там вот такое написано

22.12.2024, 03:52

Возможно, вас вызовет пристав для взятия с вас официального объяснения по "делу". В любом случае, вам нужно решать вопросы с приставом, в производстве которого находится материал по вашей задолженности. Увы, юристы не экстрасенсы.

22.12.2024, 03:59
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Вас вызовет на прием пристав для дачи объяснений.

22.12.2024, 05:00