Состоящий на учёте в психобольнице может выдавать генеральную доверенность на представление своих интересов везде?
если не признан недееспособным то может
Мнение родственников не имеет значения, если доверитель не признан недееспособным. Если ограничен в правах - это уже другой вопрос. Теоретические вопросы - это долгие рассуждения ни о чем. Что конкретно вас интересует?
Большое спасибо за неравнодушие и качественный ответ. Подозрение, что истец состоит на учете в больнице: материла на за что ни про что и угрожала задолго до пожара, выдала генеральную доверенность молодым похоже супругам. Подозреваю подожгла мой дом или в ОПГ состоит. В суде выиграла ущерб почти в миллион за неузаконенную деревянную пристройку в метре от общего забора. Я в больницу звонила, они никаких сведений не дают. Психобольные только судом признаются недееспособными?
Да, только судом. В таких случаях. См. Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" N 3185-1.
Да, он вправе выдать доверенность, если он не признан судом недееспособным.
Так как в данном случае есть заключение врача о том, что человек дееспособен, то мнение окружающих и даже родственников не имеет в этом случае никакого значения. Удачи Вам и всего самого доброго.