Социальный педагог обыскивает ребенка в школе вытряхивает содержимое портфеля отнимает телефон.
Обыск проводить не имеет право.
Закон ОБ образовании в РФ Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
1. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:
1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;
2) обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника;
3) использовать не запрещенные законодательством Российской Федерации иные способы защиты прав и законных интересов.
Не имеет право так делать.
Пишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру.
С уважением.
Нет специальной нормы по имуществу. Но, например, что предложите делать, если ребенок при педагоге прячет в рюкзак рогатку?