Добрый день является ли частичный разрыв акремиально ключичного сочленения страховым случаем для военнослужащих
В соответствии с Перечнем увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих... (утв. постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855) разрывы связок (сочленений) относятся к легким увечьям, соответственно, являются основанием для выплаты страховой суммы
Перечень страховых случаев установлен в ст 4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ.
Ольга, для разъяснения обращайтесь с письменным запросом в АО "СОГАЗ". Федеральный закон "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" от 28.03.1998 N 52-ФЗ
Да! В случае, если командир в административном расследовании о причинах возникновения травмы не указал " травма явилась результатом причинения самому себе повреждения здоровья с целью избегания выполнения обязанностей военной службы".