Полицейские фактически настаивают на коротком содержании заявления о правонарушении со стороны соседа.

Столкнулся с уже не случайным совпадением, что участковые выражают недовольство в том, что я подавая заявления на своего соседа, стараюсь изложить не только факт события, которое я считаю правонарушением, но и связанную с этим информацию. Например, сосед не просто курил вчера в подьезде, но и делает это регулярно, о чем я ставлю в известность полицию, помимо этого, он многократно меня оскорблял за мои замечания, о чем я тоже жаловался в полицию. Участковому оказывается не интеренсен факт того, что человек нарушает мои права целенаправлено, провокационно, не взирая на мои просьбы и замечания, демонстоирует в отношении меня целенаправленное антисоциальное поведение. Также эти детали участковый не хочет указывать при совместном с ним состсвлении моего объяснения, отговаривая. Так как же тогда он будет всесторонне рассматривать мое заявление, не учитывая усугубляющие факты поведения того на кого я подаю заявление? И кстати, несмотря на постоянно прилагаемые мною видеодоказательства с камер видеонаблюдения участковые пишут отказ за отказом! Есть ли другая какая то веская причина у полиции принимать которткие заявления, кроме того что им долго читать, как они считают, информацию не относящуюся к рассмотрению по существу? Ведь всесторонне это, учитывая всю собранную информацию о правонарушителе!
Лучший ответ

Добрый день!

Заявление, как правило носит краткий характер, то есть - прошу принять меры к Иванову Ивану Ивановичу, который совершает противоправные действия, которые могут попадать под признаки административного правонарушения или уголовного преступления. О принятом процессуальном решении прошу уведомить письменно. Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупрежден. Приложение: объяснения, фототаблица.

И вот в объяснениях Вы подробно излагаете - по существу поданного мной заявления хочу пояснить ........

Видеозапись им не на чем смотреть - в правоохранительных органах запрещено подключать сторонние носители, так как там могут быть вирусы, а так же программы, с помощью которых может быть получен доступ к секретной информации.

Поэтому я предлагаю Вами сделать ключевые моменты в фото с пояснениями под ними.

Все это отправить можно почтой, но лучше онлайн через сайт МВД в файле ПДФ - там официальная регистрация контролируется.

Вынесут Постановление об отказе - обжалуйте его в порядке ст. 124, 125 УПК РФ.

Спасибо за развернутый ответ!

Направляйте свои заявление по почте заказными письмами.

Спасибо!

Тимофей, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Спасибо, но я хотел понять может у них веская причиная какая есть)

ОТдельно заявление. Отдельно к нему прилагайте своё объяснение, вот и всё.

И никто не будет Вам указывать, что писать в объяснении.

Спасибо!