Соседи настаивают на отключении электроэнергии - что делать и как прекратить дискриминацию?
У нас такая ситуация: мы в 2011 году по договору купли-продажи купили квартиру в 2 х комнатном доме с земельным участком.
В результате чего у нас появились соседи (глава семьи инвалид 1 гр. его жена и двое их совместных детей примерно 8 и 9 лет.).
Наши соседи подали на нас в суд иск об истребовании имущества из незаконнного владения, прошел суд и иск отался без удовлетворения.
На этом наши соседи не успокоились и начали распространять о нас информацию (пошли в энергоснабжающую организацию и начали требовать чтобы нашу квартиру отключили от энергоснабжения за долги по оплате) мы оплачиваем эл.энергию не вполном объеммепо причине нехватки денежных средств муж времменно не работает я являюсь единственным работающим членом семьии
Распространяют о нас сплетни по улице пройти не возможно выкрикивают реплики за частую нецензурного характера.
Энергоснабжающая организация выставила нам претензию по оплате долга в противном случае отключат электроэнергию. Мы сходили в контору этой организации и на просьбу решить эту проблему путем отсрочки или реструктуризации долга получили устный ответ, что они нам ни чем помочь не могут. И электроэнергию отключат однозначно.
Холодное водоснабжение нашей квартиры осуществляется при помощи эл.водяной станции и в результате отключения эл.снаджения мы останимся без холодного водоснабжения.
Пищу мы готовим на эл.плите и так же будем лишены возможности готовить еду.
С предыдущими хозяевами нашей квартиры так же были разногласия которые так же доходили до судов.
Помогите! Прошу Вас подскажите, что нам делать и как раз и навсегда отучить соседей портить нам жизнь!
Лучший ответ
Марина Николаевна, предупредите соседей о том, вы обратитесь в суд в отношении них за клевету, за распространение сведений, порочащих вашу репутацию. По долгу, добивайтесь расрочки, напишите пиьмо в Энергосбыт.