Смс сообщения от кредитора
Успокоиться, если в Ваших действиях не было умысла не отдавать, что подтверждается Вашими выплатами, уголовной ответственности нет. Вас пугают.
Юлия, платите по возможности, в ваших действиях признаков ст. 159.1. УК РФ нет.
Пока ничего делать не надо. По возможности погашацте займ
Если недостоверные сведения при получении кредита, то может быть уголовная ответственность по статье 159.1 часть 1 Уголовного кодекса.
Как-то оригинально составляются анкеты в таких компаниях, что когда пытаешься указывать честно, то либо такие ответы не пропускаются либо пишут сами в подсказках -укажите больше иначе не одобрят кредит. Я мошенницей ни когда не была. Заем в Небиус брала для оплаты других займов. Первую сумму платила в срок, а вот со второй не получилось.
Неужели обязательные ответы в анкете, касающиеся зарплаты и дополнительного дохода, которые составляются таким образом, что вынуждают писать заведомо ложную информацию, могут так подставлять клиентов?
А вы не берите займы и не будет у вас проблем с заполнением анкет. Вам наверное к психологу обратится, т.к. у вас проблема как у игроманов. Вы не можете остановиться, чтобы не брать займы.
А смысл гасить займы частично, когда сумма долга опять будет стремиться к максимальной. Переплачиваете очень и очень много уже. лучше не платить и пусть по судебному приказу взыскивают, а если сумма долга соответствует ФЗ, то можете и не отменять. Пусть уже приставы взыскивают, а они годами могут это делать.
Не обращайте внимание на СМС, коллекторы или сотрудники МФО прикалываются.
Никакого уголовного деяния вы не совершили и успокойтесь.