Купил машину 3 дня назад договор купли-продажи на руках деньги отдал.
Если можете подтвердить передачу денежных средств ( банковский перевод или расписка), то вам не о чем беспокоиться.
Их требования абсолютно неправомерны, так им и обьясните.
Здравствуйте!
Вы вправе не возвращать авто!
Здравствуйте. Игнорируйте, машина Ваша.
Если купили лично у собственника, то требования родственников неправомерны.
Здравствуйте!
Если все условия договора купли-продади соблюдены, даже в судебном порядке родственники продавца не смогут оспорить сделку.
Автомобиль возвращать не надо. Идите в ГИБДД и регистрируйте т/с на себя на основании ДКП. Управлять т/с без свидетельства о регистрации нельзя. Подумайте как доставить авто на осмотр. Отказ ГИБДД в регистрации можно обжаловать в суд.
Пусть обращаются в суд. С высокой степенью вероятности, что суд им откажет. Поэтому машина останется у Вас.Удачи Вам и всего самого доброго.
В таком случае требуйте вернуть деньги.
Игнорируйте требования.
Ставьте на учет авто.
Если все было так, как Вы указали в вопросе, то Вы имеете право срочно обратиться в РЭО ГИБДД и зарегистрировать автомобиль на себя как его владелец.
Если же Вы купили автомобиль за "три копейки", или ест другие основания для призания сделки недействительной, а родственники являются крутыми серьезными людьми, имеют обширные связи, то будьте острожны, ходите оглядываясь, а то был один случай в Сибири, когда покупатель, отказавший возвратить автомобиль и получить свои деньги, вначале узнал, что у него похитили детей и жену, а потом сам оказался на следующим день мертвым. Если вернете автомобиль и получите деньги, то возможно сможете купить дешевле более лучший автомобиль.
Только через суд
Ответ отключен модератором