Не предоставляется возможным поставить автотранспортное средство на себя
Идите а суд за признанием права и снятием обременений
Обращайтесь в суд с иском об отмене ареста.
какие для обращения в суд необходимы документы?
Ответ неспециалиста неверен. У Вас нет никаких оснований для требований в суде об отмене арестов. "Какие мне необходимо предпринять дальнейшие действия..." Хотя бы теперь обратиться с документами к квалифицированному юристу.
Решайте только через суд о признании права и снятия обременений)))
Добрый вечер, Евгений.
Поскольку независимо от регистрации названного ТС в ГИБДД после его передачи вам по договору купли-продажи именно вы являетесь собственником этого авто (ст. 454 ГК РФ).
Может быть произошла ошибка. Так, согласно п.1 ст. 77 "Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц: "Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, производится на основании судебного акта или исполнительной надписи нотариуса в случаях, установленных настоящим Федеральным законом".