Можно ли написать заявление в полицию о клевете?
Ваше право, только исход немного предсказуем: женщину найдут (скорее всего), она будет отрицать содержание разговора, изложенное в Вашем заявлении, обратного доказать никто не сможет, на этом основании в возбуждении уголовного дела будет отказано. Только и всего.
Может это как - то ее остановит. Потому что звонит уже не первый раз. Номер телефона первые разы определился и я знаю, кто это женщина. А вот два дня назад звонила, номер определился некорректно.
Ещё раз - Ваше право. Я эту женщину не знаю и её поведенческую модель с учётом тех или иных маркеров предсказать не могу. Но примерный (и достаточно правдоподобный) сценарий Вашего заявления в УМВД я расписал. Такие дела.
Здравствуйте, можно в прокуратуру, суд.
А в полицию нельзя?
Можно и в полицию.
Ответ отключен модератором
Пишите в полицию или игнорируйте Ваш выбор. Право на то и другое у Вас есть
Прокуратура, суд или полиция
Ответ отключен модератором
Да, у вас есть такое право. Даже если полиция откажет в возбуждении уголовного дела, вы хотя бы дадите ей понять, что готовы идти дальше, в том числе в суд.
Спасибо! Я и хочу, чтобы мне не звонили на работу и не трепали нервы. Могу я написать заявление на сайте МВД?
Можете написать такое заявление.