LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 23.12.2024, 01:44

Как лучше моему другу вести себя в суде?

Вопрос №24362658 из г. Киров
опубликован 23.12.2024, 01:44
Как лучше моему другу вести себя в суде? 23 декабря у меня друг пойдет в суд на судебное заседание, если судья попросит или потребует его снять головной убор в помещении, , то что лучше вступит с судьей в спор и продолжать находиться в помещении в головном уборе или снять шапку и спокойно провести заседание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снять головной убор, не нарушать порядок в судебном заседании и не злить судью - себе дороже выйдет.

23.12.2024, 02:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А в чем может нарушаться порядок в судебном заседании ?

23.12.2024, 02:39

В невыполнении распоряжения председательствующего судьи.

23.12.2024, 02:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А ведь такое распоряжение будет же незаконным так как нет закона обязывающий снимать головной убор

23.12.2024, 02:40

Странный вопрос.

Кто в шапке, а кто нет, обычно судью не волнует. Важно для Вас, чтоб он правильные показания дал, если свидетель. Если судья потребует, то нужно снять.

23.12.2024, 01:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А что будет если судья потребует , а друг проигнорирует и вступит в спор ?

23.12.2024, 01:58

Удалят из зала, штраф.

23.12.2024, 02:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А за что удалять из зала и штраф то ? Он же закон не нарушает , нет ведь закона обязывающего снимать шапку в помещении

23.12.2024, 03:02

Неуважение к суду.

Возможен штраф.

Надо смотреть Правила в конкретном суде.

23.12.2024, 02:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А правила поведение в суде они в открытом доступе их можно почитать в коридоре суда ?

23.12.2024, 02:30

Главное, вести себя прилично. Странно, что вас волнует вопрос шапки. Остальное все ясно?

23.12.2024, 02:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А если судья попросит или потребует его снять головной убор в помещении, , то что лучше вступит с судьей в спор и продолжать находиться в помещении в головном уборе или снять шапку и спокойно провести заседание ?

23.12.2024, 02:48

Если ваш друг "снимет шапку" и не будет спорить с судом, то дело в суде "будет в шляпе"!

23.12.2024, 03:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Это значит может быть положительный исход дела ?

23.12.2024, 03:19

А это уже лучше знает судья, но точно "по шапке" в суде вопросов не будет...

23.12.2024, 03:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А что значит "по шапке" в суде вопросов не будет..." ?

23.12.2024, 03:32

Вообще то в суде все обязаны выполнять требования суда и в части правил нахождения в суде, которые висят всегда у пристава на входе.

За нарушения применяет суд и меры предусмотренные законом

23.12.2024, 03:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А там же нет обязанности снимать шапку в помещении

23.12.2024, 03:19