LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 18.12.2024, 17:47

Что будет если в суде вести себя как психически больной человек?

Вопрос №24354482 из г. Киров
опубликован 18.12.2024, 17:47
Что будет если в суде вести себя как психически больной человек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направят в ПНД

18.12.2024, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Приставы вызовут скорую и человека увезут в психушку ?

18.12.2024, 21:57

Как это?

18.12.2024, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ну например смеяться как умственно отсталый , в носу ковыряться и есть козявки , говорить что я не понимаю что мне говорят и что хотят от меня

18.12.2024, 18:00

Короче, валять дурака? С какой целью? Вызовут санитаров и отправят в дурку на экспертизу, а там... можно остаться навсегда.

18.12.2024, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ну из психушки то все ровно выписывают рано или поздно

18.12.2024, 18:14

Не всегда.

18.12.2024, 18:17
Оценка автора вопроса:

Почему ? Из психиатрической больницы всегда выписывают , даже с принудительного лечения выписывают , даже из ПНИ можно выписаться , а уж из психиатрической больницы всегда выписывают

18.12.2024, 18:24

Назначат штраф, вынесут предупреждение и выгонять из судебного заседания. В уголовном процессе, если например это будет подсудимый, то могут ввести уголовную ответственность. А так назначают иногда экспертизу. В зависимости от ситуации.

18.12.2024, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А за что штраф то ? если человек действительно психически болен и состоит на учете у психиатра ?

18.12.2024, 20:01

Он-то отвечать не будет, отвечать будет опекун его. Судебный порядок есть судебный порядок.

18.12.2024, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А если у такого человека пока ещё нет опекуна ?

18.12.2024, 20:08