Чита, 23.12.2024, 08:24

Купила новую плиту и требуется вывести отдельную розетку с заземлением для неё.

Вопрос №24362856 из г. Чита
опубликован 23.12.2024, 08:24
Здравствуйте! Купила новую плиту и требуется вывести отдельную розетку с заземлением для неё. В Управляющей компании отказывают, ссылаясь на то, что нет электрика, то, что из только два и они заняты, то, что есть долг в частности за электроэнергию 6 тыс. Щитки все под замком. Куда обращаться в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобы на УК принимает ГЖИ.

23.12.2024, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрое реагирование и совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете жалобу в ГЖИ написать.

С уважением.

23.12.2024, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрое реагирование и совет!

в жилищную инспекцию

23.12.2024, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Здравствуйте, если хотите быстро, то к частнику, а так подать письменную заявку в УК, если оставят без ответа, повторно заявку, а потом в суд

23.12.2024, 08:47
Оценка автора вопроса:

Да, но у меня дом - бывшее общежитие, оформленное как многоквартирный дом! И УК повешали замки на все щитки , поэтому частнику не добраться туда , чтобы отключить ток на время работы.

23.12.2024, 08:50

Вы можете также самостоятельно вскрыть замок. ст 14 ГК РФ

23.12.2024, 17:41
Оценка автора вопроса:

Если вопрос в доступе к щитку - в ГЖИ. А так УК не обязана это делать, вам нужен любой частный мастер

23.12.2024, 17:41
Оценка автора вопроса:
Всё, спасибо, электрики пришли! Видимо я их достала там)))) СПАСИБО за советы!