Пришло постановление на гос услуги что сумма уменьшилась, но пристав не объясняет почему сумма уменьшилась.
Добрый вечер. Так Вы не являетесь стороной исполнительного производства, вот и не объясняет. А вообще, сумма уменьшилась скорее всего из за частичной оплаты, исполнительное производство по алиментам в отношении участников СВО прекращению или приостановлению не подлежит.
Делайте официальный запрос приставу.
С уважением.
Ирина, за разъяснением направляйте письменный запрос приставу ФССП
Так обжалуйте постановление через руководителя пристава. На приём сходите к приставу, вторник с 09.00 до 13.00 и в четверг с 13.00 до 18.00, и уточните причину.
Здравствуйте. Если исполнительное производство по алиментам ранее находилось по месту работы и алименты перечислял бухгалтер, то после отбытия сотрудника работодатель должен сообщить судебному приставу-исполнителю об изменении у работника источника дохода. Судебный пристав обязан направить исполнительное производство для удержания алиментов в расчетный центр Минобороны..