Передача дел в другое осп
Да, приставы могут описать имущество свекрови, если оно находится по месту прописки должника. Согласно статье 33 Федерального закона «Об исполнительном производстве», судебные приставы-исполнители осуществляют действия по взысканию долга и аресту имущества по месту регистрации должника или по иному известному месту нахождения его имущества.
Однако если находящееся в жилплощади должника имущество принадлежит его родителям или третьим лицам, приставы не могут производить арест. При этом собственникам имущества предстоит доказать, что именно они, а не должник, являются фактическими владельцами вещей.
Если приставы всё же изъяли имущество родителей, то последние имеют право обратиться в суд с требованием исключить их имущество из описи. Подать заявление можно не позднее 5 дней после ареста собственности по месту прописки должника.
Разберутся
Надюшка, приставы не будут описывать имущество свекрови, которое должнику не принадлежит. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ