LSN Messenger
Ставрополь, 23.12.2024, 11:13

Управляющая компания предлагает сделать нашему дому доплатуию дворнику по квадратным метрам а не по количеству квартир.

Вопрос №24363117 из г. Ставрополь
опубликован 23.12.2024, 11:13
Здравствуйте. Управляющая компания предлагает сделать нашему дому доплатуию дворнику по квадратным метрам а не по количеству квартир. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие тонкости по квадратным метрам или по количеству квартир законами ни как не урегулированы. Если общее собрание стст 44-47 ЖК РФ пример решение об оплате по квадратным метрам,то это будет правомерным

23.12.2024, 11:16
Оценка автора вопроса:

Законом не запрещено

Расходы на ОДН рассчитываются исходя из кв.м., поэтому логично ввести подобную оплату

23.12.2024, 11:16
Оценка автора вопроса:

Юрист ук ссылается на 290 постановление, что только по кв метрам это рассчитывается.Но многие собственники против оплаты по кв.метрам. А упр компания настаивает на таком расчёте.

23.12.2024, 11:21

УК ссылается на то что им не чем доплачивать дворнику, нет средств. Предлагает сделать собственникам доплату отдельной строкой в платежке, с 3 комнатной 200 р.с однокомнатной 100 р.

Считаю это доп.услугой.

23.12.2024, 11:17

Пишите жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор, жилинспекцию

23.12.2024, 11:21
Оценка автора вопроса:

Вы вообще не должны делать никакой доплаты дворнику. Его услуги входят в тариф управления

23.12.2024, 17:30
Оценка автора вопроса: