Исковая давность и прекращение коллекторского беспредела - как защититься от требований банка и коллекторской конторы

СИТУАЦИЯ: 16.09.2007 г. я взяла кредит в «ДжиИ Мани Банк» на сумму 53 200 руб., оплатила: 04.10.2007 – 2 940 р., 02.11.2007 – 3 000 р., 01.12.2007 – 50 000 р., изложив оператору, что я хочу полностью погасить долг – оператор объяснила, что нужно прийти в банк не позднее чем за 5 дней до следующего платежа (очередной платёж 07.01.2008) написать заявление о досрочном погашении, оплатить остаток который насчитают и кредит будет погашен. 27.12.2007 я объяснив работнику банка, что я хочу полностью рассчитаться по кредиту - она мне насчитала 4 500 руб., я это оплатила, потом написала заявление о досрочном погашении, просила у девушки документ о том, что я банку ничего более не должна, на что мне ответили, что приходные кассовые ордера и являются тем самым документом. В мае 2009 года мне пришла СМС об очередном платеже, я помчалась в банк – далее была переписка с банком, потом СМСки, звонки, потом всё прекратилось, теперь коллекторская контора требует возврата долга в 46 000 р, при этом в письменной форме изложить свои требования не желают, за то уже пообещали прислать своих ребят. ВОПРОС: Прочитав многочисленные вопросы-ответы по теме, правильно ли я поняла, что существует срок исковой давности, и в моём случае он исчисляется с 27.12.2007 (последняя оплата по этому кредиту), первые звонки из банка были в мае 2010, но я понимая что я с банком полностью в расчёте, а это видимо политика банка такая (по началу думала - ошибка оператора) более ни кому ни чего не платила, и обещаний ни каких не давала. И как прекратить коллекторский беспредел, я понимаю что успокаиваться они не хотят. И ещё вопросик: коллекторы спрашивают какую-то справку из банка, что я с банком в расчёте, это о чём речь? И интересно: с какого момента считается срок исковой давности с момента олаты или с момента зачисления денег на счёт?
Лучший ответ

Исковая давность действительно существует. Она действительно три года, если нет особых обстоятельств, которые могут этот срок продлить. Обратитесь к юристам. Если у вас сохранились квитанции об оплате, то они пригодятся. Переписка с банком - это тоже очень важно. Коллекторским конторам ничего не давайте - ни денег, ни документов, и не встречайтесь с ними без свидетелей. Заочно Вашу проблему не решить.

Спасибо за ответ!

Ваш вопрос решаем на идивидуальной консультации, звоните 8921 89 22 921