Бывшая жена уклоняется от днк экспертизы
Суд, руководствуясь частью 3 статьи 79 ГПК РФ, будет вправе установить отсутствие Вашего отцовства без экспертизы (ввиду злоупотребления ответчиком своими процессуальными правами) и удовлетворить Ваши исковые требования. Такие дела.
суд будет на вашей стороне в случае уклонения ее от экспертизы
При уклонении БЖ от экспертизы суд удовлетворит ваши требования.
Согласно ч 3 ст 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
79 п 3 ГПК РФ никто не отменил при применении ст 35 и 56 ГПК РФ
если вы удочерили ребёнка, то увы.
Это палка о двух концах. Если она будет продолжать уклоняться от прохождения экспертизы, суд удовлетворит ваши требования. Но вы не узнаете - ваша ли это была дочь...
На того ребёнка, которого удочерили, все равно придётся платить алименты
Ситуация с уклонением в Вашу пользу)