Здравствуйте. Имеет право администрация ИУФИЦ, НЕМОТЕВИРОВАННО сокращать время выхода за пределы ИЦ в личное время и выходные дни?
Максим, не может, обращайтесь с жалобой в прокуратуру по надзору. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Максим, нет, такое решение обязательно должно иметь причину и обязаны дать письменное разъяснение. Иного просто не предусматривает законодательство РФ. Иначе налицо просто злоупотребление своими полномочиями. Желаю вам удачи!
Проведение осужденным к принудительным работам личного времени за пределами ИЦ в выходные и праздничные дни, а также со времени окончания работы до отбоя допускается по его заявлению на основании решения, принимаемого начальником ИЦ или лицом, его замещающим, либо уполномоченным им сотрудником.
При убытии осужденного, которому предоставлены возможность выезда (выхода) за пределы ИЦ (УФИЦ, УИЦ) в границах муниципального образования, на территории которого он расположен, а также краткосрочный выезд для решения неотложных социально-бытовых и других вопросов за пределы ИЦ (УФИЦ, УИЦ), сотрудник дежурной службы ИЦ (дежурной смены УФИЦ, УИЦ) проводит неполный обыск осужденного, разъясняет осужденному требования о соблюдении порядка отбывания наказания за пределами ИЦ (УФИЦ, УИЦ), об ответственности за несвоевременное возвращение в ИЦ (УФИЦ, УИЦ) и совершение противоправных действий, а также сообщает время и дату возвращения в ИЦ (УФИЦ, УИЦ).
Таким образом время и дату прибытия устанавливает администрация ИЦ. Вы можете обратится в территориальный орган УФСИН для разъяснений и возможном нарушении Ваших прав.