LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 23.12.2024, 15:05

В суде при разделе имущества я иду как третье лицо (мама ответчика)

Вопрос №24363677 из г. Донецк
опубликован 23.12.2024, 15:05
В суде при разделе имущества я иду как третье лицо (мама ответчика), суд назначил экспертизу имущества все что находится в доме приобретала я, есть подтверждающие документы, имеет ли право эксперт оценивать мое имущество
Лучший ответ
Рекомендуется

Эксперт оценивает имущество, которое находится в доме. Вы вправе требовать исключения тмущемтва из совместного.

23.12.2024, 15:11
Оценка автора вопроса:

Да. но чем мне руководствоваться ( статья)

23.12.2024, 15:13

Можете на Конституцию сослаться (никто не может быть лишён своего имущества). И доказательства.

23.12.2024, 15:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, если это ваше.

С уважением.

23.12.2024, 15:06

Здравствуйте, если чеки выписаны на вас то нет.

23.12.2024, 15:06
Оценка автора вопроса:

Если Вы считаете, что часть имущества, в отношении которого рассматривается вопрос о разделе между супругами, принадлежит Вам, то скорее всего Вам нужно получить статус третьего лица, заявляющего самостоятельные требования (ст. 42 ГПК РФ) и как лицо с правами истца представлять доказательства в обоснование своих требований.

23.12.2024, 15:27

Зачем его оценивать если оно ваше

23.12.2024, 15:44