Привлечение детей как третьих лиц при разделе имущества

Добрый день! У меня идет суд о разделе совместно нажитого имущества= жилой дом. Судья отложила заседание, решила привлечь как третьи лица двоих совершеннолетних детей. У меня трое детей от брака все проживают со мной, совершеннолетний сейчас учатся на дневном отделении и третьему ребенку 14 лет. Что должны делать дети? Они должны написать свою позицию, что проживают в доме вместе с мамой, и другого жилья нет? Или прийти в суд?
Лучший ответ

От имени несовершеннолетнего можете Вы как законный представитель выступать. Что касается совершеннолетнего, то он сам может выступать в суде уже. Они могут не являться в суд. От совершеннолетнего можно составить отзыв на Ваше исковое заявление , при этом в Вашу пользу.

Если отзыв они не пишут, есть ли последствия? Я правильно понимаю, что если нет отзыва- интересы детей не будут учтены? Это может быть доказательством, что детей привлекали, а им ничего не надо? В суде мои требования- раздел пополам, бывший супруг подал встречный иск, что признать все за ним и ничем не делиться. В случае обжалования- рассматривается ли тот факт, что третьи лица привлечены, а от них нет отзыва?

Нет, такие действия для третьих лиц необязательны.

НО дело в том, что судья будет рассматривать раздел с учетом интересов детей.

Совершеннолетние дети могут довести свою позицию до суда письменно.

Несовершеннолетнего можете представлять Вы без доверенности.

На Ваше усмотрение и на усмотрение детей.

Что Вам выгодно , то и пусть говорят.