Привлечение детей как третьих лиц при разделе имущества
От имени несовершеннолетнего можете Вы как законный представитель выступать. Что касается совершеннолетнего, то он сам может выступать в суде уже. Они могут не являться в суд. От совершеннолетнего можно составить отзыв на Ваше исковое заявление , при этом в Вашу пользу.
Если отзыв они не пишут, есть ли последствия? Я правильно понимаю, что если нет отзыва- интересы детей не будут учтены? Это может быть доказательством, что детей привлекали, а им ничего не надо? В суде мои требования- раздел пополам, бывший супруг подал встречный иск, что признать все за ним и ничем не делиться. В случае обжалования- рассматривается ли тот факт, что третьи лица привлечены, а от них нет отзыва?
Нет, такие действия для третьих лиц необязательны.
НО дело в том, что судья будет рассматривать раздел с учетом интересов детей.
Совершеннолетние дети могут довести свою позицию до суда письменно.
Несовершеннолетнего можете представлять Вы без доверенности.
На Ваше усмотрение и на усмотрение детей.
Что Вам выгодно , то и пусть говорят.