Суд вынес решение оставить без рассмотрения так как в одной жалобе обжалуется только одно постановление.

Администрация города в ходе проверки установила два нарушения в сфере благоустройства. В итоге внесено два административных постановления о нарушении в сфере благоустройства. Подал жалобу в суд о двойственности наказания. Указал в жалобе, что в ходе одной проверки внесено два административных постановления по одной статье, что нарушает часть 5 статьи 4.4 Коап РФ и прошу отменить одно из постановлений. Приложил копии протоколов и постановлений. Суд вынес решение оставить без рассмотрения так как в одной жалобе обжалуется только одно постановление. Не учёл то, что я не пытаюсь отменить каждое постановление, а учесть двойственности наказания, для чего я и прикладывала документы о двух постанолвлениях.
Лучший ответ

Нет такого понятия: двойственность наказания. Суд обоснованно Вам отказал. Прежде чем обращаться в суд, нужно было заключить договор с юристом, а не заниматься самодеятельностью. То, что Вы приложили к жалобе два постановления, ещё не является основанием для их рассмотрения в одном судебном заседании. Откройте КоАП РФ, гл. 30, и почитайте, какое решение имеет право вынести суд при рассмотрении жалобы. Вы просили от суда то, что суд в принципе не может делать. Каждое постановление обжалуется отдельной жалобой. А Вы выдумали какую-то двойственность.

Часть 5статьи 4.4 Коап РФ

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

И в чём вопрос?

С уважением.

Вопрос в том как обжаловать двойственность наказания по 4.4.5 если суд не принимает жалобу по данной формулировке.

Обжаловать одно из них. Если они различны по дате, то последнее, если они за одно и тоже нарушение за один и тот же факт. В данном случае еще насколько я понимаю нужно и восстановить срок.

То есть как я понимаю одно постановление оставляем в сле и не трогаем, а второе обжалуем прося отменить ссылаясь на статью 4.4.5 о двойственность наказаний?

Срок обжалования естественно прошёл, так как возврат без рассмотрения срок давности не останавливает.