LSN Messenger
Омск, 23.12.2024, 16:24

Доче 17 лет учится в колледже на Юриста, заканчивается 90 дней прописки, как быть, ходатайство колледж не даёт

Вопрос №24363773 из г. Омск
опубликован 23.12.2024, 16:24
Доче 17 лет учится в колледже на Юриста, заканчивается 90 дней прописки, как быть, ходатайство колледж не даёт, как продлить проживание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем вам ходатайство.

Согласно аб. 1 п. 7 ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ,

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившего в образовательную организацию для получения образования по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина по очной или очно-заочной форме в указанной образовательной организации.

23.12.2024, 16:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо ,но прописку продлевать нужно или как? До 30 декабря стоит

23.12.2024, 16:29

Естественно регистрацию надо продлевать.

23.12.2024, 16:31
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь в прокуратуру.

23.12.2024, 16:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо ,но о том что можно жалобу написать я знаю,не хочу .

23.12.2024, 16:27

Татьяна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

23.12.2024, 16:29
Оценка автора вопроса:

В данном случае с точки зрения закона Вам обязаны продлить проживание, если откажут, то у Вас будут все основания для обращения с жалобой в прокуратуру. Удачи Вам и всего самого доброго.

23.12.2024, 16:37
Оценка автора вопроса:

Но вообще-то это обязанность учебного заведения, где учится иностранные граждане.

Поэтому никак без жалобы не обойтись

23.12.2024, 16:50