Нижний Новгород, 23.12.2024, 16:38

Список кредиторов заполнение

Вопрос №24363895 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.12.2024, 16:38
Добрый день! Задолженность не более одного миллиона рублей при внесудебном банкротстве - это только основной долг плюс проценты по кредиту? Судебная госпошлина входит в сумму задолженности? А также штрафы, санкции которые присуждены должны быть при общей сумме не больше 1 млн руб или они могут идти свыше 1 млн? Вопрос: что именно входит в сумму 1 млн?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указывать Вы должны всю задолженность, включая судебные расходы взысканные в пользу кредитора и исполнительские сборы по которым у Вас кредитором является РФ. Для определения признаков банкротства (соответственно и порога в 1 млн.руб.) учитываются основной долг и проценты, но без штрафных санкций. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

23.12.2024, 17:00
Оценка автора вопроса:

Анна, в эту сумму входят как основной долг,так и проценты, пени и штрафы. А вот судебные расходы (в том числе гос.пошлина) в эту сумму не входит, она просто не учитывается. Основание - Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ.

Желаю вам удачи!

23.12.2024, 16:45

А исполнительный сбор также входит в сумму до 1 млн?

23.12.2024, 16:47

Нет, он также не учитывается в этой сумме

23.12.2024, 16:49

Внесудебное (через МФЦ) – позволяет списать от 25 тысяч до 1 миллиона рублей. Отклонение в большую или меньшую сторону не допускается.

Прохожу в данный момент внесудебную процедуру банкротства, штрафы и пени заполняются отдельной колонкой, в сумме все не должно превышать 1 мил.

23.12.2024, 16:55

Добрый вечер!

Указывать должны все суммы!

Учитывается только сам долг и проценты, а штрафные санкции не учитываются в этом 1 млн. руб.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.12.2024, 20:11