Ч 2 ст. 12.7 дает право на 50%
Да, по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ можно оплатить 50% штрафа в течение 20 дней со дня вынесения решения суда. Это предусмотрено статьёй 32.8 КоАП РФ.
Однако оплата должна быть произведена в полном объёме, без учёта возможных комиссий банка и иных платёжных систем. В случае несоблюдения срока оплаты штраф может быть увеличен или применены иные меры ответственности.
Для оплаты 50% штрафа по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ в течение 20 дней со дня вынесения решения суда необходимы решение суда по данному делу, обязательства официальных представителей или сторон, а также сведения о способе оплаты штрафа (банковский перевод, электронные средства и т. д.).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
да дает ..право на оплату лишь 50 процентов назначенного штрафа