Ереван, 23.12.2024, 17:51

Совершил хищение в магазине дьюти фри в Москве духи взяла 33.000 рублей общий сумма сейчас я не в москве но оттуда

Вопрос №24364056 из г. Ереван
опубликован 23.12.2024, 17:51
Совершил хищение в магазине дьюти фри в Москве духи взяла 33.000 рублей общий сумма сейчас я не в москве но оттуда мне звонили про это можете сказат что ждать
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, к сожалению, эта сумма является кражей.

Могут привлечь по этой статье (но не факт, что у них будут доказательства):

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

23.12.2024, 17:55

В этом случае что я могу сделать могу ли я возвращать духии обратно

23.12.2024, 17:58

Да, вам лучше вернуть духи обратно и извиниться в магазине. Это будет называться возмещением имущественного ущерба. Тогда шансы, что они подадут заявление в полиции - почти нулевой. Желаю вам удачи!

23.12.2024, 18:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Николай, грозит уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ.

23.12.2024, 17:54

В случае хищения в магазине дьюти-фри в Москве вам могут ожидать возбуждения уголовного дела по статье «Кража» (ч. 1 ст. 158 УК РФ).

Например, 2 августа 2024 года в аэропорту Пулково представитель одного из дьюти-фри-магазинов заявил о пропаже трёх флаконов парфюма. Изучив камеры видеонаблюдения, оперативники установили, что кражу совершила 49-летняя россиянка, вылетавшая за рубеж. По возвращении нарушительницу задержали и возбудили в отношении неё уголовное дело. Ей избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

23.12.2024, 18:01

Вам уголовка светит.

Если не явиться по повестке, объявят в розыск.

23.12.2024, 18:42