Можно ли узнать в ЗАГСе, по доверенности, не заверенной у нотариуса жив или мертв отец.
Доверенность в данном случае не требуется. Вам достаточно подтвердить родство предоставив свидетельство о рождении. Обратиться можно в органы ЗАГС. Срок ответа 30 календарных дней, св соответствии с 59-ФЗ.
Не вводите в заблуждение автора вопроса, она спрашивает про "отец. Человека, проживающего со мной ", то есть это не ее отец. Никакого родства!
Злата,
все сведения в ЗАГСе предоставляются ТОЛЬКО близким родственникам. Вот тот "Человек", который "проживает" с вами, может получить документы о своем отце. Вы - нет.
Либо нужна НОТАРИАЛЬНАЯ доверенность.
Ответ отключен модератором