Казань, 23.12.2024, 19:00

Здравствуйте взяла в кредит товар на валберисе Товар оказался бракованым можно ди вернуть товар и отказаться от кредита

Вопрос №24364188 из г. Казань
опубликован 23.12.2024, 19:00
Здравствуйте взяла в кредит товар на валберисе Товар оказался бракованым можно ди вернуть товар и отказаться от кредита
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения,

Возврат товара возможен.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Если качественный товар возвращают в течение 14 дней после покупки. Покупателю необходимо написать заявление на возврат, указать ФИО, наименование товара, причину возврата и просьбу вернуть деньги за покупку. К заявлению он прикладывает чек. Важно: если покупатель возвращает товар не в день покупки, он должен предъявить паспорт. Если покупку оплачивали наличными, продавец оформляет расходный кассовый ордер и по нему выдает деньги.

По кредиту несколько сложнее, но если вайлберрис вернет товар, пусть вернет и средства с процентами в Банк, знаю как это можно сделать, к сожалению в последнее время очень много людей жалуются на данную компанию.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными

23.12.2024, 19:04

Можно

23.12.2024, 19:03

И буду я что то должна банку?

23.12.2024, 19:04

Нет

23.12.2024, 19:05

Здравствуйте, да обязаны принять.

23.12.2024, 19:13