Пользователь 9111.ru

Скажите, что в данной ситуации мне угрожает, имеет ли жена право на этот гараж или на сумму, полученную мужем?

У меня проблема следующего характера: купил гараж в кооперативе у бывшего владельца, у которого гараж не был оформлен в собственность. При покупке просто написали заявления: хозяин - о выходе из ГСК, а я - о входе, взял с хозяина бывшего расписку ол получении такой-то суммы денег за продажу гаража. Спустя неделю оказывается, что он развелся с женой год назад, а она пртендует на его имущество и соответсвенно на гараж тоже! Со мной она не связалась еще, но разговаривала с председателем ГСК, он ей объяснил, что в собственности у ее мужа гараж не находился, так что она не имеет на него никаких прпавы, он им только пользовался. Но позже приезжал к председателю ее адвокат и угрожал судебным разбирательством. Скажите, что в данной ситуации мне угрожает, имеет ли жена право на этот гараж или на сумму, полученную мужем? Как защитить свое имущество? Спасибо большое...))) С уважением Макс.
Лучший ответ

Сделка с недвижимостью, в том числе с гаражом совершаются в простойпиьсменной форме с ОБЯЗАТЕЛЬНОй регистрацией. До этого гараж нужно было оформить в собственность. Ваша сделка недействиетльна. К сожалению, также требовалось согласие супруги.Так что если продавец не договориться - придеться вам судиться

Сделка с недвижимостью, в том числе с гаражом совершаются в простойпиьсменной форме с ОБЯЗЩАТЕЛЬНОй регистрацией. До этого гараж нужно было оформить в собственность. Ваша сделка недействиетльна. К сожалению, также требовалось согласие супруги.Так что если продавец не договориться - придеться вам судиться