Является ли желтея горящая лампочка АБС на грузовом автомобиле причиной для эвакуации на штраф стоянку?
Добрый день! «Желтая горящая дамочка АБС» - сигнал неисправности антиблокировочной системы т/с , а эксплуатация неисправного т/с запрещена - соотвественно, неисправное т/с эвакуировано на штраф стоянку. С уважением
«Желтая горящая лампочка» конечно- кн 7 хулиганит
Тормоза работают исправно.
Эвакуация правомерна, увы. «Тормоза» - тормозная система - и АБС не есть одно и тоже. При неисправном АБС «нормального», предусмотренного з/и торможение практически невозможно: это риск для всех участников движения.
Не должна эта «лампочка загорятся и гаснуть» . При исправной системе такого быть не должно.
Здравствуйте. Да.
Если вы едите и Вас остановит сотрудник ГИБДД, то является. Если Ваш транспорт просто стоит на месте и осуществляется стоянка, двигатель заведен, но движения не осуществляется, то не имеют право.
Если вы едите и Вас остановит сотрудник ГИБДД, то является
Ответ отключен модератором