Я стала на учёт по беременности на 6 неделе, и мне дали справку что я стала на учёт 8 недели!
Здравствуйте!
Подскажите!
Я стала на учёт по беременности на 6 неделе, и мне дали справку что я стала на учёт 8 недели! Я братилась в пенсионный чтоб подать заявления на пособия по беременности!
Но мне сказали что мне нужно на 12 недели взять повторно справку что я уже на 12 недели, чтоб им считать не пришлось!
Но мой генеколог отказывается выдавать мне повторно справку!
Что делать?
Она должна дать повторно справку?
Или она даёт только 1!
В пенсионном сказали что девочки с моей ситуацияй приносили по 2 справки!
Лучший ответ
Гинекологи любят показать свою власть над женщинами, упрашивать их бесполезно.
Согласно российскому законодательству, справку о беременности можно получить только после 12 недель с начала последних менструаций. На сроке 3-4 недели беременности медицинская справка о беременности не выдается. Для получения справки на более позднем сроке необходимо обратиться к врачу в женскую консультацию или в медицинское учреждение, проводящее диагностику и лечение беременности.
Это Россия ! Чиновники лучше знают, когда ты забеременела !