LSN Messenger
Екатеринбург, 24.12.2024, 06:42

Но! Суд почему то не удовлетворил мои требования, ссылаясь на то что ребенка якобы вселяют, вселили, но сказав..

Вопрос №24364873 из г. Екатеринбург
опубликован 24.12.2024, 06:42
Муж делал все чтобы изжить меня с ребёнком с дома который мы купили в браке, отключал свет, воду перекрывал в скважине, не постирать ни помыться, я вынуждена была снять квартиру, он поменя замки и не пускал нас туда даже зайти. Мы там с ребёнком прописаны и по сей день. Я подала в суд возместить мне все расходы за расходы за съёмное жильё, все чеки квитанции договоры все доказательства есть суду предоставлены. Но! Суд почему то не удовлетворил мои требования, ссылаясь на то что ребенка якобы вселяют, вселили, но сказав.. Она ведь все равно жить там не будет, а так погуляла и зашла отдр, а мне вообще сказали туда заходить нельзя! Это как вообще. Помощи нет, что делать и как возместить все расходы за съёмную квартиру
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы вам ответить предельно конкретно нужно ознакомиться как с вашим исковым заявлением ст 131 ГПК РФ так и с судебным решением ст 198 ГПК РФ

У Вас же есть право подать апелляционную жалобу ст 322 ГПК РФ на это решение суда

24.12.2024, 06:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

оспаривайте решение суда

24.12.2024, 06:45

Определили в пользовании ребёнка ее комнату где мы ранее проживали с ребёнком. Я Спросила на суде, когда ответчик освободит комнату чтобы я ее благоустроила для ребёнка, судья сказала вам туда заходить не надо. Я не понимаю как тогда ребёнка вселили, если в той комнате проживает мать ответчика. Но мы де там прописаны!!!

24.12.2024, 06:46

Подавайте на раздел совместного имущества

24.12.2024, 06:46

Что могу сказать? Нужно видеть решение суда, чтобы помочь Вам.

24.12.2024, 06:55

Здравствуйте!

В Вашей ситуации можно опереться на статью 38 СК РФ

Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Если Вы не согласны с решением суда, то в соответствии со ст. 321 ГПК РФ Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Рада помочь!

24.12.2024, 07:14

Нужно видеть Ваш иск и решение суда ! Возможно есть основания для обжалования! Либо заходить в суд с другим иском,смотреть надо!

24.12.2024, 07:40

Доказать факт препятствования в пользовании

24.12.2024, 08:06

Вам нужно выделить долю в этой квартире если она куплена в браке. Затем её продать и взять может быть ипотеку.

Ребёнок может быть прописан у отца независимо от его желания, там же может быть прописана его мать. Если отец противодействует жалуйтесь участковому, в прокуратуру. Должно быть соглашение о совместном пользовании жилым помещением по ЖК РФ.

24.12.2024, 12:42