А не должен банк в 3 суток приостанавливать эту сумму?
Наталья, вопрос сложный, вариантов решения несколько.
1. Вы находите деньги и переводите или передаете этому человеку распиской. Если действительно хотите вопрос это уладить миром.
2. Либо этот человек, решает эту проблему самостоятельно. Он может обратиться в суд с иском в порядке ст.1102 Гражданского кодекса РФ о возврате неосновательного обогащения. Это перспективно. И станет еще одним вашим взыскателем.
3. Приставы в данном вопросе, ничего решать не будут.
4. Банк не должен ни должен приостанавливать, т.к. у него есть постановление об аресте от приставов.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Нет, не должен ,если на ваш счет установлено ограничение и средства уже не в обработке ,а поступили на ваш счет,по удержание средств правомерно и вернуть вы их можете либо добровольно или он обратиться в суд и взыскать их с вас (увы).
Нет, не должен банк в 3 суток приостанавливать эту сумму.