Сроки передачи в мосгорсуд апелляционной жалобы
Конкретные сроки в ГПК не установлены. Но когда суд первой инстанции получает апелляционную жалобу , то предлагает другой стороне представить письменные возражения на жалобу до определённой даты. И только после этого дело отправляется в апелляционную инстанцию. при этом дело не может быть отправлено ранее истечения срока на обжалование.
На сегодня с этим все плохо и закон не соблюдается( в течение 2 месяцев должны рассмотреть) .МГС ограничили количество передач и на сегодня еще в некоторых судах сентябрьские жалобы даже не отправляли (например в Нагатинском),(в Чертановском - жалобы ноября - только в апреле направят ).Вот как у нас это происходит (увы)
Не ранее, чем через месяц после составления мотивированного решения.
Гарри, дело с жалобой направляются в Мосгорсуд за три дня до назначенной даты слушания.
После Нового года отправят жалобу. Раньше не получится.