LSN Messenger
Энгельс, 24.12.2024, 09:54

В справке о з/п 90 гг нет подписи бух.Есть подпись и печать руководителя.

Вопрос №24365044 из г. Саратов
опубликован 24.12.2024, 09:54
В справке о з/п 90 гг нет подписи бух. Есть подпись и печать руководителя. Пенсионный фонд отказал делать перерасчет. В организации на тот момент нет. должности бух. Правомерен ли отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина Викторовна, обжалуйте, отказ неправомерен. V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов, предоставляющих государственную услугу, а также их должностных лиц. Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению"

24.12.2024, 09:57
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте, только суд? Или попробовать в вышестоящий ПФ

Отказ в письменной форме?

24.12.2024, 09:56
Оценка автора вопроса:

Да, ответ в письменной форме.

24.12.2024, 11:04

В ответе обязательно есть причина и основания отказа. Есть причина и основания?

24.12.2024, 14:02

п.1 части 2 ст.18 ФЗ от 28.12.13 г.

Пишут что документы должны быть оформлены в соответствии с законодательством РФ.

Должны быть указаны основания выдачи справки с указаниям конкретных документов. подписан должностным лицом и печатью организации.

Но в то время, если мне не изменяет память, ООО выдавали на основании заработных ведомостей или что в этом виде. Справки выданы и датированы одна, 1999 г., после увольнения , 2002 годом и третья 2003 г.

В одной справки нет основания выдачи и подписи главного бухгалтера. период 2000-2001 гг.

Во второй тоже самое. период 1993-1999 гг.

В третий период 1997-1999 гг. основания тоже основания и подпись руководителя. Подпись бухгалтера и на другой стороне подпись руководителя об увольнении есть. датирована 1999 г.

Про два года неучтенных в стаже 2000 и 2001 гг. как ИП справка с налоговой тоже не учли и не пересчитали.

24.12.2024, 15:07

А вы специализируетесь в вопросах по назначениях пенсий и их просчётах?

24.12.2024, 15:10

Отказ неправомерен, так как при отсутствии бухгалтера его функции выполняет руководитель. Если не хотят начислять в ПФ, подавайте в суд. Дело перспективное.

24.12.2024, 09:57
Оценка автора вопроса:

Отказ неправомерен, если руководитель в соответствии с уставом организации имел полномочия вести бухгалтерию.

24.12.2024, 09:58
Оценка автора вопроса: