Был бы это домик отдельно ладно, а тк мы будем платить и за себя?
Здравствуйте. Согласно Правил предоставления коммунальных услуг утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается по тарифам (ценам) для потребителей, установленным ресурсоснабжающей организации в порядке, определенном законодательством Российской Федерации о государственном регулировании цен (тарифов) (см. пункт 38). https://base.garant.ru/12186043/
Изменение условий предоставления коммунальных услуг допускается только по соглашению сторон или в случаях, предусмотренных законодательством.
Энергосбытовая компания может предложить перевод на коммерческий тариф, если использование электроэнергии связано с коммерческой деятельностью.
Если вы сдаете дом в аренду посуточно, но при этом остаетесь потребителем электроэнергии и договор оформлен на физическое лицо и вы не являетесь плательщиком НДС, перевод на коммерческий тариф и оформление договора как на юридическое лицо является неправомерным.
Таким образом уточните у энергосбытовой компании основания для включения НДС в тариф и переход на коммерческий тариф.
Коммерческий тариф можно оспорить в суде.