LSN Messenger
Екатеринбург, 24.12.2024, 12:20

Повестка от военкомата для учета данных

Вопрос №24365301 из г. Екатеринбург
опубликован 24.12.2024, 12:20
Здравствуйте! Увидел повестку в почтовом ящике что необходимо такого-то числа явиться в военкомат для уточнения данных. Также с собой принести паспорт, военный билет, документы об учебе, о работе, о состоянии здоровья, о браке, снилс, инн. Я год назад переехал в другой город и только в этом году в ноябре устал на учет в местном военкомате. При постановке только потребовался военный билет и паспорт, остальные данные заполняли с моих слов, ну где учился, работаю и женат ли. Подскажите, стоит ли идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если получили повестку, то необходимо явиться в указанное в ней время. Формально, конечно, Вы можете не пойти, т.к. повестка не вручена лично, а брошена в почтовый ящик. Но военкомат от Вас все равно не отстанет, в следующий раз повестку вручат надлежащим образом, и тогда уже в случае неявки будете подвергнуты штрафу в размере от 10 до 30 т.р.

24.12.2024, 12:46
Оценка автора вопроса:

Работаю на должности с бронью от мобилизации

24.12.2024, 12:23

Вам нужно согласовать свои действия с Вашим адвокатом.

24.12.2024, 16:37

Что значит «стоит ли»? Вы обязаны явиться.

Это стандартная процедура, связанная с действием реестра военнообязанных и реестра повесток для актуализации информации.

24.12.2024, 12:24

Точнее стоит ли бояться чего то другого, кроме как «уточнения данных». Много всего начитался, мандраж охватывает

24.12.2024, 12:31

Нет, бояться нечего, учитывая мобилизационную бронь.

24.12.2024, 12:35
Оценка автора вопроса:

На данный момент нет ничего страшного в том, чтобы сходить

24.12.2024, 17:50
Оценка автора вопроса:

Не уверены в себе? Подумайте о преимуществах заключения контракта о прохождении военной службы, буквально оглянувшись на билборды вокруг вас, или набрав любой номер службы ФССП. Неужели у вас нет невыплаченных кредитов или не закрытых исполнительных производств в отношении вас? Нет, жаль. Тогда речь пойдет у военного комиссара об уровне вашего патриотизма и готовности выступить на защиту нашего Богом хранимого Отечества. Однозначно идти стоит!

24.12.2024, 19:35