Если у Вас возникли вопросы или Вам требуется дополнительная помощь, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки.
Добрый день. При закрытии брокерское счёта на почту пришло письмо с содержанием:
Добрый день, Уважаемый трейдер!
Для успешного завершения операции и осуществления вывода средств, мы требуем от Вас провести транзакцию через Авальный счет внутри банка, который принимает Ваш вывод:
Пожалуйста, обратите внимание, что транзакция должна быть осуществлена через указанный Авальный счет на максимальный лимит, чтобы обеспечить правильное исполнение операции.
Эта процедура необходима для того, чтобы мы могли обеспечить Вашу финансовую активность и убедиться в легитимности Ваших финансовых операций. Она также поможет нам отменить негативные продукты, которые могут ограничить доступ к Вашим средствам.
ВАЖНО!
Перед проведением операции, отправьте данные реквизитов банка для проверки и подключение транш-канала и принятия финансов на созданный вами Авальный счет! Так же перед выполнением перевода, необходимо осуществить обнуление банковского потенциала через Авальный счет, что бы перевод был прозрачным.
После выполнения данной активности, пожалуйста, сообщите нам о завершении этой процедуры для того, чтобы мы могли проверить актуальную информацию и обеспечить безопасность ликвидации Вашего торгового счета.
Действия производятся согласно: Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".
Статья 9.1.3. Уполномоченный орган в целях выявления риска несоблюдения организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, индивидуальными предпринимателями, указанными в статье 5 настоящего Федерального закона, лицами, указанными в статьях 7.1 и 7.1-1 настоящего Федерального закона, требований, установленных настоящим Федеральным законом, принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными актами Центрального банка Российской Федерации, организует и проводит дистанционный мониторинг, заключающийся в анализе поступающей в уполномоченный орган информации в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Ожидаем от Вас ответ.
Лучший ответ
Я сейчас стараюсь не выходить на связь с ними. Они поторапливают, и пишут, что иначе у органов возникнут вопросы о том, почему я не закрываю счёт.
Распространенная мошенническая схема.
Добрый день!
Не было у вас никакого счета.
Это мошенники.